Auction 799T, Lot # 294
Librero. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 3 puertas abatibles, entrepaños y cubierta de mármol, color blanco. Decorado con baguetas de metal dorado. Sin llave. Presenta detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 171.5 x 164 x 40 cm. Estimado $8,000-10,000